Четверг, 24 сентября 2020 18+

Стартовые успехи югорчан в Чувашии

Опубликовано: 19 июля 2015, 11:43 | Служба новостей ЮграPRO

В столице Чувашии городе Чебоксары стартовал Чемпионат России и Всероссийские соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В спор за медали вступили около 300 спортсменов из 43 регионов Российской Федерации, а также легкоатлеты из Монголии, Белоруссии и Казахстана.

В соревнованиях принимает участие сборная Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.В первый день соревнований югорчане завоевали 12 медалей. В ходе Чемпионата России было завоёвано 3 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали чемпионата и 3 золотых медали завоевали юниоры на Всероссийских соревнованиях.

На Чемпионате России в соревнованиях в метании копья в своём классе победу одержал югорчанин Никита Облепов.

В соревнованиях в толкании ядра в своём классе на Чемпионате России победу одержал воспитанник ЮКИОР Дмитрий Душкин.

В соревнованиях в метании клаба в своём классе на Чемпионате России победу одержала спортсменка из Нижневартовского района Олеся Байсарина.

На Чемпионате России в соревнованиях в метании копья в своём классе серебряную медаль завоевал Дмитрий Фролов из Сургутского района.

В соревнованиях в толкании ядра в своём классе на Чемпионате России победу серебро в активе Артёма Хлескина и воспитанника ЮКИОР Яна Шкулки.

В соревнованиях в метании клаба в своём классе на Чемпионате России серебряную медаль завоевал Евгений Дёмин из Лангепаса.

Бронзовую медаль на Чемпионате России в метании диска в своём классе на счету сургутянки Анастасии Романовой.

В беге на 100 м. на Чемпионате России в своём классе третье место занял Михаил Смирнов из Нижневартовска.

На Всероссийских соревнованиях в беге на 100 м. победу одержала Алина Марковская.

В соревнованиях в метании копья в своём классе на Всероссийских соревнованиях победу одержал Никита Дубенчук.

В соревнованиях в толкании ядра в своём классе на Всероссийских соревнованиях  победу одержал Артём Дорошенко.

Впереди у спортсменов три соревновательных дня.

Рубрики: Спорт. Метки: , , , , , , .