Понедельник, 21 сентября 2020 18+

Успех югорского каратэ в Хорватии

Опубликовано: 16 июля 2015, 14:14 | Служба новостей ЮграPRO

В городе Умаг, на западном побережье полуострова Истрия в Хорватии на татами спортивного комплекса «Стелла Марис» прошел седьмой учебно-тренировочный лагерь и Молодежный Кубок мира по каратэ (WKF).

Участники лагеря в течении недели провели учебно-тренировочный сбор под руководством инструкторов, таких как: Хоанг Нган Нгуен (чемпионка мира по каратэ, член Комиссии спортсменов WKF), Предраг Стоядинов (чемпион мира и Европы, тренер национальной сербской сборной команды по каратэ), Дэвид Бенетелло (чемпион мира и Европы, Председатель Комиссии Спортсменов WKF). По окончании лагеря прошёл Молодежный Кубок мира по каратэ.

В весовой категории до 75 кг возрастной категории 18-20 лет в составе сборной России победу в соревнованиях одержал сургутянин Андрей Ганзен.

В весовой категории до 57 кг возрастной категории 14-15 лет в составе сборной России бронзовую медаль завоевал югорчанин Георгий Лазарев.

В весовой категории до 63 кг возрастной категории 14-15 лет в составе сборной России бронзовую медаль завоевал югорчанин Виталий Лазута.

Таким образом, заработав золото и две бронзы, югорские каратисты внесли свой вклад в медальную копилку сборной России. В общекомандном медальном зачёте сборная Россия стала второй, уступив лишь хозяевам спортсменам Хорватии.

Рубрики: Спорт. Метки: , , .