Вторник, 22 сентября 2020 18+

Югорчанка Алёна Ефимова — серебряный призёр Кубка России

Опубликовано: 13 июля 2015, 15:54 | Служба новостей ЮграPRO

С 11 по 12 июля 2015 года во Дворце водных видов спорта  города Руза (Московская область) прошёл финал Кубка России по плаванию 2015 года.
Для пловцов национальной сборной команды финал Кубка России стал заключительным стартом и проверкой сил в преддверии домашнего чемпионата мира по водным видам спорта, для остальных спортсменов – последней возможностью занять вакантные места в сборной команде.  В соревнованиях приняли  участие сильнейшие спортсмены страны из более 50 регионов Российской Федерации, в их числе: призеры Олимпийских игр, победители и призеры чемпионатов Европы и мира – Сергей Фесиков, Евгений Коротышкин, Вероника Попова, Евгений Лагунов, Николай Скворцов, Дарья Устинова, победители и призеры Первых Европейских игр – Мария Каменева, Даниил Пахомов, Дарья Чикунова и многие другие лидеры российского плавания.
В течение двух дней спортсмены разыграли  32 комплекта медалей.В составе сборной Ханты-Мансийского автономного округа-Югры  Алёна Ефимова выиграла серебряную медаль на дистанции 100 м брассом среди женщин. Спортсменка из Югры уступила Дарье Чикуновой из Санкт-Петербурга 0,16 сек  и столько же выиграла у ставшей третьей Вамили Нигматуллиной из Удмуртии.

Рубрики: Спорт. Метки: .