Суббота, 19 сентября 2020 18+

Серебро Чемпионата Европы в активе югорчанина Павла Ивашко

Опубликовано: 13 июля 2015, 17:07 | Служба новостей ЮграPRO

С 9 по 12 июля 2105 года в столице Эстонии в Таллине на стадионе «Кадриорг» прошёл 10-й чемпионат Европы по лёгкой атлетике среди молодёжи. В соревнованиях приняли участие 1441 человек из 46 стран, в том числе 986 спортсменов.

В составе сборной Российской федерации на дистанции 400 м серебряную медаль завоевал сургутянин Павел Ивашко. В квалификации в третьем забеге Павел показал второе время. Победу в финальном забеге одержал Томас Жордье из Франции, опередив нашего спортсмена лишь на мгновение, что и определил фотофиниш. Югорчанин опередил Люку Янезича из Словакии, занявшего, соответственно, третье место.

Напоминаем, что в 2013 году Павел Ивашко стал победителем Чемпионата Европы среди юниоров на этой дистанции в Риети в Италии.

Рубрики: Спорт. Метки: , .