Пятница, 25 сентября 2020 18+

Россиянки поборются за бронзу

Опубликовано: 13 июля 2015, 12:22 | Служба новостей ЮграPRO

С 03 по 14 июля 2015 в городе Кванджу (Республика Корея) проходит XXVIII Всемирная летняя Универсиада.

В бассейне Крытого центра водных видов спорта Yeomju в заключительную стадию вступил турнир по водному поло среди женских команд. В полуфинальном матче соперником женской ватерпольной сборной России, стали, пожалуй, главные фавориты турнира — ватерполистки сборной Австралии.

Россиянки уверенно начали встречу, обрушив на ворота Лилиан Хеджес град атак и результат не замедлил сказаться — Анастасия Симанович и дважды Валерия Колмакова обеспечили комфортное преимущество в счёте. Однако уже во второй четверти матча австралийки, ведомые Феоной Уолш, ликвидировали отставание в счёте 4:4. Третья четверть матча прошла в равной борьбе, лишь в конце периода точная атака Изабель Бишоп позволила австралийкам повести в счёте. В заключительной четверти матча австралийки сломили сопротивление россиянок. Сборная России терпит поражение со счётом 7:10 (4:1, 0:3, 2:3, 1:3).

Таким образом, сборная России сыграет в матче за бронзовые медали, где её соперниками станут ватерполистки сборной Италии, уступившие в своём полуфинальном матче девушкам из Канады.

Рубрики: Спорт. Метки: .