Четверг, 24 сентября 2020 18+

Успех югорчан в столице Южного Урала

Опубликовано: 10 июля 2015, 15:00 | Служба новостей ЮграPRO

С 4 по 9 июля 2015 года в городе Челябинск прошёл Чемпионат России по легкой атлетике спорта среди слепых и слабовидящих спортсменов. В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов из 30 регионов страны.

В соревнованиях приняли участие и спортсмены Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. На счету югорчан две золотых, две серебряных и две бронзовых медали

В соревнованиях в метании копья с результатом 41,85 м победу одержал сургутянин Виталий Телеш. Выиграв соревнования югорчанин выполнил критерии отбора в состав национальной команды Российской Федерации, для участия в Чемпионате мира IPC, который с 17 октября по 1 ноября будет принимать столица Катара г. Доха.

Впервые выступил на всероссийских стартах атлет из Нижневартовского района Ризван Бициев. Слепой спортсмен участвовал в беговых дисциплинах вместе со спортсменом-лидером Денисом Кобышевым. В беге на дистанции 800 м. с результатом 2.29,15 дуэт одержал победу и завоевал «золото». В беге дистанции на 1500 м.  с результатом 5.29,62 стали вторыми.

Нижневатовский атлет Дмитрий Гармановский принёс в копилку Югру две медали. В соревнованиях в метании копья с результатом 23,68 югорчанин в своём классе занял второе место. В соревнованиях в метании диска с результатом 32,42 м Дмитрий завоевал бронзовую медаль.

Слабовидящий спортсмен из Нягани Михаил Мезенин в своём классе в соревнованиях метании копья с результатом   29,18 м стал третьим.

Рубрики: Спорт. Метки: , , , .