Суббота, 19 сентября 2020 18+

Триумф югорчан в Нидерландах

Опубликовано: 9 июля 2015, 10:48 | Служба новостей ЮграPRO

С 2 по 8 июля 2015 года в городе Стадсканал (Королевство Нидерланды) прошёл Чемпионат мира по легкой атлетике среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата среди молодёжи. Первенство мира проводится раз в два года и является самым важным стартом для этой категории спортсменов. В соревнованиях приняли участие 400 спортсменов из 28 стран. В составе сборной Росссийской Федерации спортсмены Югры показали высокие результаты, завоев четыре золотых, три серебряных и одну бронзовую медали.

Сургутянка Анна Пимуткина завоевала сразу же две золотые награды. В метании копья с результатом 9.50 м. югорчанка стала первой. В толкании ядра с результатом 4.90 м. Анна одержала победу в соревнованиях.

Студент ЮКИОР Михаил Слинкин представлял Югру беговых дисциплинах. В беге на дистанции 200 м с результатом 24,26 на счету югорчанина — серебряная медаль. В беге на дистанции 100 м с результатом 11,78 в активе Михаила оказалась ещё и бронзовая медаль.

Ещё одна студентка ЮКИОР, представительница Нефтеюганского района Алина Марковская, завоевала две медали в беговых дисциплинах. На дистанции 200 м с результатом 47.31 Алина завоевала золотую медаль. В беге на дистанции 100 м с результатом 21,68 Алина стала второй, добавив к «золоту» ещё и «серебро».

В соревнованиях в метании диска с результатом 22, 21 м победу одержал Никита Дубенчук из Нижневартовского района.

Представитель Лангепаса Артем Хлескин стал серебряным призером в толкании ядра с результатом 10,20 м.

Теперь спортсменам Югры предстоит защищать честь Ханты-Мансийского автономного округа на стартующем 15 июля 2015 года в столице Чувашии городе Чебоксары Чемпионате и Первенстве по легкой атлетике среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата.

Рубрики: Спорт. Метки: , , , , .