Понедельник, 25 января 2021 18+

Россиянки сыграют на Универсиаде с американками

Опубликовано: 9 июля 2015, 11:40 | Служба новостей ЮграPRO

С 03 по 14 июля 2015 в городе Кванджу (Республика Корея) проходит  XXVIII Всемирная летняя Универсиада.

В   бассейне Крытого  центра водных видов спорта Yeomju проходят  соревнования по водному поло среди женских команд. В заключительном   туре предварительного раунда  соревнований  в группе «А» соперником женской ватерпольной сборной России стали ватерполистки сборной Сербии.

Россиянки, обеспечившие себе выход в четвертьфинал в предыдущем туре, не совсем удачно начали матч против балканских соперниц, 4:7 в первой четверти матча. Однако уже во втором периоде перехватили инициативу и не только ликвидировали гандикап, но и повели в счёте 11:8. В третьем периоде ватерполистки сборной России практически сняли все вопросы о победителе в матче. А мяч, забитый югорчанкой Марией Нижебойченко в ворота Владаны Йоветич,  подвёл итог этой встречи. Убедительная победа российской женской ватерпольной сборной со счётом 16:10 (4:7, 7:1, 4:0, 1:2).

Таким образом, по итогам предварительного раунда россиянки заняли второе место в группе «А».  В четвертьфинале Универсиады  российские студентки встретятся с ватеполистками сборной США, занявшими на предварительном этапе в группе «В» третье место.

Рубрики: Спорт. Метки: , .