Среда, 23 сентября 2020 18+

Югорчанин Никита Ульянов — бронзовый призёр Универсиады

Опубликовано: 8 июля 2015, 16:29 | Служба новостей ЮграPRO

С 03 по 14 июля 2015 в городе Кванджу (Республика Корея) проходит XXVIII Всемирная летняя Универсиада.

42 комплекта медалей разыгрывается в плавании. В соревнованиях принимает участие 645 спортсменов. Турнир пловцов проходит в Международном центре водных видов спорта.

В составе сборной Российской Федерации на дистанции 50 м на спине с результатом 25.49  югорчанин Никита Ульянов завоевал бронзовую медаль. Победу в заплыве одержал японец Джуни Хасегава с результатом 25,25, вторым стал итальянский спортсмен Стефано Пиццамиглио.

В своём четвертьфинальном заплыве югорчанин показал первое время. В полуфинале он уступил лишь победителю японцу Джуни Хасегаве, 0,24 секунды проиграл ему югорчанин и в финале.

10 июля 2015 года югорский спортсмен в составе сборной России выступит в комбинированной эстафете 4 по 100 м.

Рубрики: Спорт. Метки: .