Суббота, 31 октября 2020 18+

Россияне — в четвертьфинале Чемпионата Европы

Опубликовано: 8 июля 2015, 17:00 | Служба новостей ЮграPRO

С 1 по 11 июля 2015 года в городе Париже на площадке Карпентьер Арены проходит девятый Чемпионате Европы по волейболу среди спортсменов с нарушением слуха.

В составе сборной Российской Федерации выступают югорские волейболисты — Максим Салмин и Владимир Шмыгин.

На предварительном этапе соревнований мужская волейбольная сборная России сыграла в группе «А», где провела четыре встречи. В стартовом матче россияне одержали уверенную победу над командой хозяев чемпионата сборной Франции (25:6, 25:18,25:13).

Во втором матче группового этапа были повержены итальянцы со счётом 3:0 (25:19, 25:19, 25:16).

Сверхнапряжённым получился поединок против волейболистов сборной Турции. Лишь на тайбреке россиянам удалось сломить сопротивление турецких спортсменов, итог: 3:2 (22:25, 25:22, 22:25, 25:13, 15:10) в пользу россиян.

В заключительном матче предварительного этапа была обыграна сборная Польши со счётом 3:0 (25:22, 25:16, 26:24).

Таким образом, одержав на предварительном этапе четыре победы в четырёх матчах россияне заняли первое место в группе «А» и вышли в четвертьфинал.  Соперником россиян по четвертьфиналу станут волейболисты сборной Беларуси, занявшие на предварительном этапе в группе «В» четвертое место.

Рубрики: Спорт. Метки: .