Суббота, 19 сентября 2020 18+

Югорчанин Александр Легков стал третьим в «Спринте на Дворцовой»

Опубликовано: 7 июля 2015, 17:04 | Служба новостей ЮграPRO

Сборная России по лыжным гонкам продолжает подготовку к соревновательному сезону 2015/2016 года. В городе Санкт-Петербург прошли традиционные 12 Всероссийские соревнования среди лыжников-гонщиков «Спринт на Дворцовой площади». В соответствии с регламентом, для мужчин дистанция состояла из 6 кругов по 850 метров, женщинам нужно было преодолеть 4 круга. Формат гонки — спринт на выбывание. После каждого круга трассу покидали по два последних спортсмена. Трасса соревнований была проложена по внутреннему периметру Дворцовой площади вокруг Александрийского столпа.

Победу в соревнования одержал Иван Анисимов из Санкт-Петербурга. Олимпийский чемпион, югорчанин Александр Легков с результатом 6 минут 19,82 секунды стал третьим. В финишном створе Александр лишь мгновение уступил Андрею Парфёнову из Тюменской области, что зафиксировал фотофиниш.

Ещё один югорский спортсмен Антон Гафаров стал пятым.

Рубрики: Спорт. Метки: , .