Вторник, 29 сентября 2020 18+

Россиянки одерживают первую победу на Универсиаде над китаянками

Опубликовано: 7 июля 2015, 9:07 | Служба новостей ЮграPRO

С 3 по 14 июля 2015 в городе Кванджу (Республика Корея) проходит XXVIII Всемирная летняя Универсиада.

В бассейне Крытого центра водных видов спорта Yeomju проходят соревнования по водному поло среди женских команд. Во втором туре предварительного раунда соревнований в группе «А» соперником женской ватерпольной сборной России стали ватерполистки сборной Китая.

С первых секунд встречи россиянки захватили инициативу и приступили к осаде ворот китаянок. Счёт в матче открывает Валерия Колмакова, ответ последовал незамедлительно, в ответной атаке китаянки сравнивают счёт. Игра в догонялки продолжалась до конца второй четверти, на перерыв команды ушли при счёте 8-6 в пользу сборной России. В третьей четверти россиянки взвинтили темп, сил организовать погоню у китаянок уже не было. Сделав по дублю Татьяна Зубкова и Ольга Корякина создают убедительный отрыв для россиянок В четвёртом периоде россиянки упрочили своё преимущество и довели встречу до победы со счётом 18-9 (5-4, 3-2, 6-2, 4-1).

Рубрики: Спорт. Метки: , .