Среда, 23 сентября 2020 18+

Российские волейболисты одерживают вторую победу на Универсиаде

Опубликовано: 5 июля 2015, 9:55 | Служба новостей ЮграPRO

В городе Кванжду, провинции Чолла-Намдо, Республика Корея стартовала XXVIII Всемирная летняя Универсиада.

На площадке Yeomju Gymnasium проходят соревнования по волейболу. В третий соревновательный день соперником мужской сборной России по волейболу в матче второго тура предварительного этапа в группе «В» стала сборная Тайланда.

Тайцы в предыдущих двух матчах одержали две победы над сборными Швейцарии и Канады и возглавили группу «В». Со стартовым свистком инициативу захватили волейболисты сборной России, раз за разом с передач Павла Панкова эффективно атаковали Егор Клюка и Александр Кимеров. Не смотря на ощутимое игровое преимущество россиян сборная Тайланда не позволяла существенно отрываться в счёте, в итоге 25-22 в первой партии в пользу россиян. Всего 18 минут понадобилось волейболистам сборной России чтобы выиграть вторую партию, 25-14, не оставили сомнений в преимуществе россииян. В третьей партии главный тренер россияне Владимир Хроменков поэкспериментировал с составом, выпустив на площадку резервистов. Это обстоятельство не сказалось на ходе встречи и россияне уверенно довели её до победы со счётом 3-0 (25-22, 25-14, 25-22).

Таким образом, россияне одерживают вторую победу в двух играх. Следующую встречу российские волейболисты проведут в понедельник, 6 июля 2015 года против волейболистов сборной Канады в пассиве которых два поражения, после двух проведённых встреч на турнире.

Рубрики: Спорт. Метки: , , .