Понедельник, 21 сентября 2020 18+

Волейболисты сборной России стартовали с победы на Универсиаде

Опубликовано: 4 июля 2015, 11:08 | Служба новостей ЮграPRO

С 03 по 14 июля 2015 года в городе Кванджу, Республика Корея проходит XXVIII Всемирная летняя Универсиада.

На площадке Yeomju Gymnasium стартовал турнир волейболистов. Соперником мужской сборной России по волейболу в стартовом матче предварительного раунда в группе «В» стала сборная Швейцарии. Россияне не испытали проблем с соперником и за 1 час 14 минут завершили встречу уверенной победой со счётом 3-0 (25-14, 25-18, 25-18). Главный тренер россиян Владимир Хроменков попробовал на площадке практически всех игроков, имеющихся у него в обойме. Бремя лидерства на себя взяли диагональный Максим Жигалов и доигровщик Александр Маркин, став самыми результативными игроками в составе россиян. Не смотря на результативную игру Себастьяна Штаймегера и Джерома Феллая, швейцарцы так и не смогли навязать борьбу россиянам ни в одной партии.

Таким образом, мужская волейбольная сборная России стартовала с победы на волейбольном турнире Универсиады. В следующем матче 4 июля 2015 года россияне встретятся с командой Таиланда. Швейцарцы, которые потерпели второе поражение в Кванджу, в этот же день сыграют с командой Ирана.

Рубрики: Спорт. Метки: .