В Россию запретили ввозить молоко, мясо, рыбу, картофель
Опубликовано: 26 июня 2015, 13:03 | Служба новостей ЮграPRO

Правительство России 25 июня опубликовало список продуктов, запрещенных к ввозу. Такое постановление подписал премьер мин6истр Дмитрий Медведев.
В частности, в новом списке продуктов были ужесточены требования к безалкогольной продукции. В запрещенный список вошли молоко и молочная продукция. Но стоит отметить, что снят запрет на ввоз «специализированных продуктов», которые необходимы для диетического лечебного и диетического профилактического питания.
На сегодня все еще остаются под запретом мясо крупного рогатого скота, свинина, пищевые субпродукты, рыба и ракообразные, молоко и молочные продукты, овощи, колбасы, а та же съедобные корнеплоды и клубнеплоды кроме семенного картофеля, лука-севка, гибридной сахарной кукурузы и гороха для посева.
Отметим, на заседании правительства премьер министр Дмитрий Медведев заявил, что список запрещенных продуктов будет корректироваться по мере отношений России со странами, попавшими под эмбарго.