Понедельник, 18 января 2021 18+

Российские волейболисты вышли в полуфинал первых Европейских игр

Опубликовано: 25 июня 2015, 9:35 | Служба новостей ЮграPRO

С 12 по 28 июня 2015 года в Баку, столице Азербайджанской Республики, проходят первые Европейские игры.

На площадке Кристалл Холла, где проводят свои игры участники волейбольного турнира 1 Европейских игр среди мужчин, прошли четвертьфинальные поединки. Соперником  мужской сборной России по волейболу стали волейболисты сборной Франции, занявшие на предварительном этапе в группе «А» второе место, уступив лишь сборной Польши.

Ключевым моментом первой партии стал выход на подачу диагонального россиян Виктора Полетаева, 6 очков подряд, набранных в этой расстановке и предопределили итог первого сета: 25-23 в пользу волейболистов сборной России. Продолжил солировать он и во второй партии, его эффективные атаки склонили чашу весов в пользу россиян: 25-23. В третьем сете роль главного забойщика взял на себя уже доигровщик новоуренгойского «Факела» Егор Клюка, 25-22 и победа россиян в матче 3-0.

В полуфинальном матче соперником сборной России станет команда Германии, обыгравшая в своём четвертьфинале сборную Сербии 3-0. Сборная Германии бронзовый призёр чемпионата мира, располагает набором квалифицированных исполнителей таких как диагональный Йохан Шопс, доигровщик Денис Калиберда и связующий Лукас Кампа. Россияне уже встречались с немцами в стартовом матче на предварительного этапа в группе «В» и одержали победу со счётом 3-1.

Полуфинальный матч Россия-Германия пройдёт 26 июня 2015 года, в другом полуфинале выявят сильнейшего сборные Польши и Болгарии.

Рубрики: Общество.