Прокуратура Югры в спорте нашла большие проблемы
Опубликовано: 27 мая 2015, 20:27 | Служба новостей ЮграPRO

Прокуратура Югры провела проверку исполнения законодательства о физической культуре и спорте в органах государственной власти автономного округа, местного самоуправления и спортивных организациях.
В ходе проверки прокуроры выявили факты нарушения спортивными учреждениями законодательства о закупках при приобретении спортивного инвентаря, строительстве и эксплуатации спортивных сооружений, сообщает пресс-служба ведомства. К примеру, в Нягани в одном из спортивных центров использовалось оборудование с истекшим сроком эксплуатации.
Массовый характер на спортивных сооружениях носят нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и требований пожарной безопасности. Имеют место факты использования спортивных сооружений для целей, не связанных с проведением спортивных мероприятий, незаконное размещение рекламы и иного имущества в объектах спорта.
В Нижневартовске в спортивных комплексах «Арена» и «Нефтяник» индивидуальными предпринимателями использовались торговые площади без оформления арендных отношений с собственниками спортивных объектов.
В нарушение требований ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» на ряд спортивных объектов не обеспечен беспрепятственный доступ граждан с ограниченными возможностями здоровья.
Всего в ходе проверки выявлено более 250 нарушений закона, в целях устранения которых внесено 68 представлений, принесено три протеста, в суды направлено 11 исковых заявлений, объявлено 10 предостережений, возбуждено 16 дел об административных правонарушениях.
Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.
24 мая закончился «Чемпионат ХМАО по хоккею среди мужчин в зачёт спартакиады»! Это самое социально значимое хоккейное событие округа! Журналисты, ау??? Где нормальные новости?