Среда, 20 сентября 2017 18+

«Газпром-Югра» уступает москвичам

Опубликовано: 24 апреля 2015, 13:51 | Служба новостей "ЮграPRO"

В московском ДС «Динамо» стартовала серия за третье место чемпионата страны, которое гарантирует участие в Лиге Чемпионов, где встретились московское «Динамо» и «Газпром-Югра» из Сургутского района.

Югорчане, в отличие от соперников,  пока не имеют опыта участия в Еврокубках, что должно было стать дополнительной мотивацией для того чтобы приложить максимальные усилия, чтобы добиться заветной цели.
Однако, по большому счёту, борьбы не получилось. «Газовики» сумели навязать борьбу лишь в третьем сете, но было уже поздно.

Начало встречи остается за динамовцами –  проходит  атака Холта  из третьей зоны, а также неудержим диагональный москвичей Павел Круглов. У  югорчан же в начале сета многое не получается, и в первую очередь атаки с краев, совершенно отсутствует приём,  в результате чего на первый перерыв команды уходят при счете 8:4. Преимущество москвичей в четыре очка сохраняется и ко второму перерыву. В концовке сета команды уверенно снимаются с подачи соперника, и внушительное преимущество бело-голубых сохраняется и до конца сета. Иван Зайцев успешно атакует с задней линии и ставит точку в первой партии -25:17.

Во второй партии ситуация для югорчан не меняется. Особенно отсутствие приёма сказывается на подаче Максвелла Холта, 25-18 в пользу динамовцев.

С  начала третьей партии ситуация меняется, «газовики» стабилизировали приём и на подаче Сергея  Антипкина счет уже  4:0 в пользу югорчан. К сожалению, удержать полученное на старте партии преимущество не удалось. Ожидаемой борьбы в концовке сета не получилось.  Решающим в партии вновь стал выход на подачу Холта.  Алексей  Кабешов   не справляется с приемом несложной подачи, он же тащит мяч в доигровке, и затем третьим касанием отправляет его в аут, предоставляя сопернику три матч-болла. Динамовцы реализуют второй – на атаку Бакуна отвечает Маркин, 25:22.

Отметим, московское «Динамо» повело в серии 1-0. Ответный матч состоится 26 апреля на площадке СК «Премьер-Арены» в Сургуте.

Рубрики: Общество. Метки: , .