Суббота, 23 сентября 2017 18+

МФК «Газпром-Югра» непобедим в Екатеринбурге

Опубликовано: 22 апреля 2015, 12:23 | Служба новостей "ЮграPRO"

В Екатеринбурге на площадке ДИВС прошли игры 24 тура Чемпионата России по мини-футболу в Суперлиге. «Синара» с 2010 года не может победить на родном паркете МФК «Газпром-Югра». Продолжилась неудачная для екатеринбуржцев серия и в первом матче 24-го тура Чемпионата России — югорчане оказались сильнее, победив 3:1.

Исход встречи югорчане решили уже в первом тайме. На 9 минуте встречи Робиньо  поймал мяч на левую ногу после подачи углового и точно пробил в касание в дальний угол ворот Сергея Викулова. Спустя 20 секунд несогласованные действия Викулова и Абрамова привели к автоголу последнего. Точку в первой половине встречи поставил Иван Чишкала, который убежал в контратаку после перехвата Марсенио и на дальней штанге замкнул передачу партнёра.

Во втором тайме уральцам удалось лишь сократить отставание в счёте, гол на счету Павла Власова.

Начало второй встречи как под копирку напоминало сценарий первой встречи.  Андрей Афанасьев, Эдер Лима и Иван Сигнев создали «газовикам» приличный задел. Хозяева же площадки смогли отыграть до перерыва один мяч, после того, как за минуту до сирены Николай  Шистеров вколотил мяч в сетку ворот Купатадзе, опередив всех на добивании. Во втором тайме «Сиане» удалось до минимума сократить преимущество югорчан. Павел Власов точнейшим дальним ударом поразил ворота «Газпром-Югры», сократив отставание своей команды до минимума.

В драматичной  концовке встречи удача улыбнулась югорчанам, Эдер Лима поразил уже пустые ворота уральцев.

Благодаря двум победам в Екатеринбурге, югорчане продолжают борьбу за лидерство в турнирной таблице Суперлиги, уступая лидирующему московскому «Динамо» 2 очка.

Рубрики: Общество. Метки: .