Вторник, 26 сентября 2017 18+

МФК «Газпром-Югра» в гостях побеждает «Дину»

Опубликовано: 29 марта 2015, 10:22 | Служба новостей "ЮграPRO"

После перерыва, связанного с играми сборной в отборочном турнире к чемпионату Европы-2016, возобновился Чемпионат России по мини-футболу в Суперлиге. В центральном матче 22 тура на площадке ДС «Квант в Троицке (Москва) встретились прошлогодние финалисты Чемпионата России, действующий чемпион московская «Дина» и серебряный призёр МФК «Газпром-Югра» из Югорска.

Стартовый отрезок встречи остался за «пушкарями» на 3 минуте встречи Карлиньос вывел хозяев вперёд. Однако югорчанам удалось перехватить инициативу и взять игру под свой контроль и через 4 минуты восстановить равновесие в счёте. Марсенио сделал точный пас на Дмитрия Лыскова, который не стал вколачивать мяч в сетку, а аккуратно покатил его между ног Зуева. На 12 минуте Эдер Лима вывел «газовиков» вперёд, но тож же Карлиньос счёт сравнял. Точку в первом тайме поставил Эдер Лима, который тоже оформил дубль, 2-3.

После перерыва команды обменялись голами, на гол Романа Главатских, югорчане ответили голом Александра Копейкина, а Эдер Лима с передачи Владислава Шаяхметова упрочил преимущество югорчан. В концовке встречи «газовики» исчерпали лимит фолов и Карлиньос с 10-метрового штрафного удара сократил преимущество югорчан до минимума.

Однако замена вратаря на пятого полевого игрока не помогла подопечным Андрея Юдина. Сначала голкипер гостей Звиад Купатадзе поразил пустые ворота «Дины», проведя свой уже восьмой мяч в чемпионате, а через несколько секунд аналогичное результативное действие удалось Александру Копейкину.

Итог, 7-4 в пользу МФК «Газпром-Югра».  Эта победа позволила югорчанам возглавить турнирную таблицу чемпионата. Потеснить новоявленного лидера чемпионата может подмосковное «Динамо», которое свой матч этого тура проводит 28 марта против московского «Спартака».

Рубрики: Общество. Метки: .