В Сургуте за год изнасиловали восемь человек
Опубликовано: 7 апреля 2014, 16:46 | Служба новостей ЮграPRO

В Сургуте в 2013 году правоохранительными органами зафиксировано восемь изнасилований, что на три случая больше, чем за 2012 год. Такие данные озвучил начальник УМВД по Сургуту Александр Ерохов в ходе 29-го заседания думы Сургута.
Главный полицейский муниципалитета заявил, что в целом преступность сократилась на 2%. К примеру, в городе стали меньше совершать преступления с применением огнестрельного оружия, разбойные нападения, грабежи, мошенничества, угоны, также сократилось количество фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.
Но не все так радостно, как хотелось бы. Например, тяжких и особо тяжких преступлений стало на 3% больше, умышленных убийств — на 29,4%, краж — на 3,5%.
Примечательно, что количество питейных заведений в Сургуте совпадает с количеством совершенных в них правонарушений – 89 на 89.
Что касается должностных преступлений, то их в 2013 году в Сургуте насчитали 86. В большинстве своем это взяточничество и служебные подлоги – 37 и 28 фактов соответственно.
Непонятно. Умышленных убийств стало на 29,4% больше, а тяжких — на 3%? Умышленное убийство — это не тяжкое преступление?