Ремонт трассы Тюмень – Ханты-Мансийск идёт черепашьим ходом
Опубликовано: 18 декабря 2013, 15:34 | Служба новостей ЮграPRO

За 2013 год отремонтировано лишь 40 километров федеральной трассы Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск. По состоянию на 1 января 2013 года в ненормативном состоянии находилось более 140 километров дорожного полотна, а к 2015 году еще свыше 100 километров трассы будут нуждаться в ремонте.
Как сообщает пресс-служба губернатора Югры, протяженность трассы на территории округа составляет 350 километров. Согласно планам, в 2014 году будет реконструирован еще 41 километр. Однако такие темпы можно назвать черепашьими, поскольку к 2015 году еще более 62 километров останутся в ненормативном состоянии, к ним также в результате износа дорожного полотна добавится порядка 40 километров.
Отметим, из-за плохого состояния трассы с начала 2013 года на 50% увеличилось количество ДТП. Как «ЮграPRO» сообщало ранее, в середине ноября были введены четыре участка федеральной дороги.
Это чтоб дорожные строители всегда востребованы были! Когда закончат те последние 40 км., все заново ремонтировать нужно будет! Такими же темпами!
Судя по всему, губернатор Югры, в лице пресс-службы, либо расписались в собственной несостоятельности , либо пытаются спехунуть ответственность за «главную транспортную артерию» на третьих лиц — например на губернатора Тюмени!)