Советский район в 2013 году лидирует по количеству несанкционированных свалок
Опубликовано: 13 декабря 2013, 18:26 | Служба новостей ЮграPRO
Наибольшее количество свалок по итогам десяти месяцев 2013 зарегистрировано в Советском районе. 22% от общего числа выявленных свалок приходится на территорию района, сообщает пресс-служба природнадзора Югры.
Так, в результате проверок всего было выявлено 306 мест несанкционированного размещения отходов. Из них на Ханты-Мансийский район приходится 19% загрязненных земель, на Березовский — 16%. На территории Нижневартовского района было выявлено 12% свалок.
Отметим, общая площадь несанкционированных размещений отходов в округе за отчетный период составила 47,8 гектара. По итогам работы, к началу ноября удалось ликвидировать 279 свалок, очистить 47,01 гектара захламленных земель.
Рубрики: Общество, Советский район. Метки: Природнадзор Югры.
Похожие:
Опубликовано 27 октября 2021, 15:20
На месторождении «РН-Юганскнефтегаз» в Нефтеюганском районе Югры произошел разрыв нефтепровода. Последствия аварии выложили в инстаграме жители поселка Лемпино. При этом, по информации Природнадзора Югры, ведомство зафиксировало аварию еще 15 октября и приняло меры по устранению последствий. ... Читать полностью >>
Опубликовано 2 августа 2021, 17:20
Природнадзор Югры оценил ущерб окружающей среде от нефтеразлива «дочки» «Роснефти» на Малобалыкском месторождении в 27,4 млн рублей. Напомним, ранее в «Транснефти» утверждали, что работники «РН-Юганскнефтегаз» проводили опасные работы с экскаватором рядом с магистральным нефтепроводом Нижневартовск — ... Читать полностью >>
Опубликовано 16 июля 2021, 15:20
Природнадзор Югры обследовал участок с нефтеразливом «дочки» «Роснефти» «РН-Юганскнефтегаз», который послужил причиной конфликта с «Транснефтью», обнаружившей утечку. Напомним, ранее «Транснефть» утверждала, что работники «РН-Юганскнефтегаз» пытались скрыть последствия экологической аварии — нефтеразлива на Малобалыкском месторождении, рядом с ... Читать полностью >>
Как был дырой этот Советский район, так дырой и останется…