Shell, Statoil и BP подозреваются в манипулировании ценами на нефть
Опубликовано: 7 ноября 2013, 13:54 | Служба новостей ЮграPRO
Трейдеры Нью-Йоркской товарной биржи обвинили Shell, Statoil и BP в сговоре с целью манипулирования ценами на нефть марки Brent, передает ИТАР-ТАСС.
Истцы утверждают, что представители компаний-ответчиков не менее десяти лет в своих интересах манипулировали фьючерсными ценами на нефть. Например, они сообщали заведомо ложные данные по транзакциям с нефтью.
Иск был подан еще в начале октября. В деле также фигурируют банк Morgan Stanley и трейдинговые фирмы Vitol Group и Phibro.
Рубрики: Страна и Мир. Метки: BP, Shell, Statoil.
Похожие:
Опубликовано 8 марта 2022, 17:00
Британско-нидерландская топливная компания Shell закроет все свои автозаправочные станции (АЗС) на территории России. Об этом сообщает Лента. Также отмечается, что Shell об отказе от поставок российской нефти и газа. Для справки. Shell plc — британская публичная ... Читать полностью >>
Опубликовано 26 июля 2021, 21:54
В Ханты-Мансийском автономном округе, где добывается 40% российской нефти, в среднем каждые 3 часа 20 минут происходит авария с разливом нефтепродуктов... Читать полностью >>
Опубликовано 10 декабря 2019, 17:27
Организация АО «ЮТэйр-Вертолетные Услуги» являлась поставщиком в 606 государственных контрактах на сумму 32 942 674 243 руб. ... Читать полностью >>