Для «Почты России» придумали новый портал госуслуг
Опубликовано: 26 августа 2013, 17:00 | Служба новостей ЮграPRO
Министерство связи предложило создать новую информационную систему, фактически дублирующую существующий портал госуслуг, пишет «Коммерсантъ».
Систему планируется создать за счет ФГУП «Почта России», которое и станет ее оператором. Значительная филиальная сеть почты – 42 тысячи отделений – позволит выдавать гражданам логины и пароли для пользования порталом.
На «почтовом» портале будет порядка десяти основных социально значимых услуг, в основном рассчитанных на регионы. Запуск новой системы может обойтись бюджету в 200 млн рублей, притом что на создание портала gosuslugi.ru уже израсходовано 120 млн рублей.
Рубрики: Страна и Мир. Метки: Минкомсвязь, Почта России.
Похожие:
Опубликовано 1 декабря 2021, 15:20
Член Совета Федерации от Югры Эдуард Исаков задал генеральному директору, председателю правления, члена Совета директоров АО «Почта России» Максиму Акимову вопрос о модернизации сельских отделений почты. Об этом он сообщил в своем инстаграме по итогам заслушивания доклада ... Читать полностью >>
Опубликовано 21 июля 2021, 18:00
«Почта России» планирует запустить в ХМАО беспилотные аппараты для доставки посылок. Об этом сообщил гендиректор компании Максим Акимов на Петербургском международном экономическом форуме. По его словам, это позволит сократить затраты на логистику на 15–20%. «Мы провели ... Читать полностью >>
Опубликовано 19 июня 2018, 14:26
С 1 июня 2018 года Югорский фонд капитального ремонта перестал принимать оплату взносов в отделениях Почты России в городах региона. Теперь оплатить взнос можно через отделения почты лишь в небольших поселениях автономного округа. «Практика показала, что ... Читать полностью >>