Покачёвскую «Монетку» оштрафовали за дорогие сигареты
Опубликовано: 16 мая 2013, 11:04 | Служба новостей ЮграPRO
Компанию «Элемент-Трейд — Тюмень» уличили в продаже сигарет по цене, превышающей указанную на упаковке. О нарушении в магазине «Монетка» сообщила жительница города Покачи, сообщает Управление Роспотребнадзора по Югре.
Специалисты ведомства установили, что предприятие реализует табачные изделия по цене 72 рубля за пачку, тогда как их максимальная розничная стоимость составляет 65 рублей.
Должностное лицо ООО «Элемент-Трейд — Тюмень» привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 14.6 КоАП (завышение максимальной розничной цены). Размер штрафа составил 50 тысяч рублей. Отметим, в первом квартале «Монетке» выписали такой же штраф за аналогичное нарушение в Сургуте.
Рубрики: Общество, Покачи. Метки: ООО «Элемент-Трейд - Тюмень», Роспотребнадзор по Югре.
Похожие:
Опубликовано 6 марта 2022, 15:40
В магазине «Сосьвенский рыбкооп» управление Роспотребнадзора по Березовскому району обнаружило торговлю просроченными продуктами, сообщают официальные источники. В сообщениях, в частности, говорится, что сигналом к проверочным мероприятиям в отношении предпринимателя Ларисы Кузнецовой стало появление в сети видео ... Читать полностью >>
Опубликовано 2 августа 2017, 10:59
На рынках и в магазинах нашего северного региона давно стали появляться дыни и арбузы, любителей которых найдется немало. Стоит сказать, лакомство крупной южной ягодой иногда может обернуться неприятностями, связанными с ухудшением самочувствия и отравлением. Для справки. ... Читать полностью >>
Опубликовано 5 июня 2017, 14:00
По территории ХМАО несут свои воды реки Объ и Иртыш, а также 12 их притоков: Сев. Сосьва, Конда, Вах, Юган, Казым, Пим, Тромъеган, Аган, Б. Салым, Ляпин, Лямин, Назым. Кроме того, югорчанам известно множество мелких речушек ... Читать полностью >>