Понедельник, 20 ноября 2017 18+

Российская спортсменка Ольга Вилухина завоевала серебро в гонке преследования

Опубликовано: 16 марта 2013, 18:00 | Служба новостей "ЮграPRO"

Сегодня в Ханты-Мансийске состоялась заключительная гонка преследования в сезоне 2012/2013 года на этапе Кубка мира по биатлону. Российская биатлонистка Ольга Вилухина завоевала серебро, отстав от золотого призера — чешки Габриэлы Соукаловой лишь на 7 секунд. Тройку лидеров замкнула норвежка Тура Бергер с отставанием в 14,8 секунды.

Чешская спортсменка преодолела трассу в 10 километров за 30 минут 58,8 секунды. Стоит отметить, что Ольга Вилухина допустила лишь три промаха, в то время как чешка и норвежка — по два. Несмотря на это россиянка смогла нагнать лидера и занять почетное 2-е место на пьедестале.

Среди российских спортсменок также отличилась Ольга Зайцева с 13-м местом, двумя промахами и отставанием в 1 минуту 24,8 секунды. Екатерина Глазырина заняла 20-е место, Ольга Подчуфарова — 25-е, Екатерина Юрлова — 32-е, Екатерина Юрьева отстала от нее на две строчки и заняла 34-е место. В свою очередь, Екатерина Шумилова оказалась на 39-й позиции, допустив больше всех промахов среди россиянок — 6 осечек.

Отметим, в командном зачете Россия занимает 3-е место с количеством очков 7 тысяч 392. На первой и второй строчках стоят Норвегия и Германия.

1. Габриэла Соукалова (Чехия) — 30.58,8 (2)