Вторник, 21 ноября 2017 18+

Победителем спринта в Ханты-Мансийске стал Фуркад. Из россиян отличился Слепов

Опубликовано: 15 марта 2013, 20:07 | Служба новостей "ЮграPRO"

В спринтерской гонке среди мужчин заключительного этапа Кубка мира по биатлону, которая состоялась сегодня в Ханты-Мансийске, победил лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад. Отличная стрельба — ни одного промаха, и лучшее время — 10-километровую дистанцию спортсмен преодолел за 24 минуты 22,6 секунды. Серебро и бронза попали к представителям итальянской и немецкой сборных соответственно.

Так, итальянец Лукас Хофер не допустил ни одного промаха, Фуркаду он уступил 39,6 секунды. Тройку сильнейших замкнул немец Андреас Бирнбахер с отставанием +43,8 секунды.

Среди россиян лучший результат показал Алексей Слепов, занявший 14-е место. Его результат — один промах и отставание +1.20,4. В свою очередь, Евгений Устюгов занял 19-е место, Андрей Маковеев — 22-е, Евгений Гараничев — 23-е, Антон Шипулин — 27-е, Алексей Волков — 60-е, Александр Печенкин — 63-е, Дмитрий Малышко — 69-е. Большое количество промахов при стрельбе допустил Дмитрий Малышко — целых четыре осечки.

Отметим, сборная России после спринта осталась на первом месте в Кубке наций с 7 749 очками. На второй и третьей строчках расположились Норвегия и Франция соответственно.

1. Мартен Фуркад (Франция) – 24.22,6 (0)