Минпромторг реанимирует программу утилизации старых машин
Опубликовано: 17 декабря 2012, 17:49 | Служба новостей ЮграPRO
Программа по утилизации машин старше 10 лет может быть возобновлена. Как пишут «Известия», такое предложение направил в правительство глава Минпромторга Денис Мантуров.
Согласно документу, стимулировать утилизацию необходимо, поскольку старый автопарк наносит вред окружающей среде.
Источником выплат владельцам, которые сдадут авто на переработку, может стать утилизационный сбор, введенный в стране с 1 сентября. Размер компенсации в министерстве не уточняют.
Рубрики: Страна и Мир. Метки: Минпромторг.
Похожие:
Опубликовано 28 марта 2014, 11:57
По их мнению, это позволит остановить рост цен на внутреннем рынке... Читать полностью >>
Опубликовано 16 октября 2013, 16:27
Минпромторг объявил конкурс на выполнение исследований в области создания региональных и местных транспортных систем в малой авиации, передает ИТАР-ТАСС. Максимальная цена контракта составляет 900 млн рублей, срок его выполнения — до 375 дней. Итоги конкурса будут ... Читать полностью >>
Опубликовано 23 августа 2013, 17:39
Номерные знаки российских автомобилей будут оснащаться радиочастотными микрочипами. Об этом «Российской газете» сообщили в Минпромторге. Ожидается, что новая технология поможет бороться с угонами, облегчит постановку на учет и позволит контролировать движение общественного и спецтранспорта. Отметим, микрочипы ... Читать полностью >>