Мегион одобрил бюджет на 2013 год с дефицитом в 51,8 млн рублей
Опубликовано: 23 ноября 2012, 17:01 | Служба новостей ЮграPRO
Накануне в Мегионе на публичных слушаниях был одобрен проект бюджета на 2013 год и период 2014-2015 годов. Предполагается, что дефицит казны в следующем году составит 51,840 млн рублей.
Доходы бюджета в 2013 году должны составить 2,881 млрд рублей, а расходы — 2,933 млрд рублей. На сферу образования придется 58,3% от объема трат. Расходы на здравоохранение составят лишь 3,1%, поскольку с 2013 года медпомощь населению будет финансироваться за счет средств обязательного медицинского страхования.
Прогнозируемый властями дефицит (5%) не превышает предельного значения, установленного Бюджетным кодексом РФ, — 10%.
Для сравнения, в Нягани дефицит бюджета планируется на уровне 46 млн рублей, или 3,8%. Там доходы составят 3,173 млрд при расходах в 3,219 млрд рублей, об этом «ЮграPRO» писало ранее.
Рубрики: Экономика.
20 января 2021, 16:00
17 февраля Арбитражному суду ХМАО предстоит рассмотреть иск УФНС по ХМАО о банкротстве АО «Негуснефть» из-за долгов по налогам превышающим 1 млрд рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте суда. Как следует из картотеки дел, иск был ... Читать полностью >>
19 января 2021, 14:40
Госзакупки Югры называют одними из самых прозрачных в России — так в национальном рейтинге по данному критерию ХМАО третий год подряд располагается на втором месте после столицы. При этом зачастую заключенные контракты вызывают вполне обоснованные вопросы: ... Читать полностью >>
13 января 2021, 15:00
ПАО «Варьеганнефтегаз» исключено из списка аффилированных лиц «Роснефти». Как сообщил сегодня «Интерфакс», изменение произошло 29 декабря 2020 года. Ранее «Роснефть» объявила, что в рамках оптимизации портфеля активов планирует заместить часть из них более качественными. «Проведен тщательный ... Читать полностью >>