Региональный кредитный портфель «Номоса» достиг 87 млрд рублей
Опубликовано: 21 ноября 2012, 17:00 | Служба новостей ЮграPRO
Региональный кредитный портфель корпоративных клиентов «Номос-банка» по итогам десяти месяцев 2012 года достиг 87,6 млрд рублей. Такие данные представлены в отчетности банка.
Рост портфеля по сравнению с 2011 годом составил 42%. Доля регионального корпоративного кредитного портфеля в общем кредитном портфеле выросла с 19,3% на начало года до 25,2%.
«Значительную часть корпоративных клиентов в регионах составляют предприятия и компании среднего бизнеса с выручкой от 300 млн до 5 млрд рублей, работе с которыми мы уделяем особое значение», — отметила старший вице-президент «Номос-банка» Наталия Матюнина.
Отметим, региональный кредитный портфель корпоративных клиентов «Номос-банка» представлен за исключением кредитного корпоративного портфеля Москвы и Московской области. Портфель региональных рынков оценивается по фактическому местонахождению бизнеса заемщика.