Индекс потребительских цен в ХМАО немного подрос
Опубликовано: 2 ноября 2012, 17:01 | Служба новостей ЮграPRO
В октябре 2012 года индекс потребительских цен в ХМАО к предыдущему месяцу вырос на 0,5%. По данным Тюменьстата, цены на продовольственные и непродовольственные товары в округе увеличились на 0,6 и 0,7% соответственно, а плата за услуги населению уменьшилась на 0,1%.
Самый большой рост из продтоваров в регионе показали цены на яйца — почти 10% и хлеб — 7%, из непродовольственных товаров выросли цены на бензин — 3,1%. Из платных услуг населению больше всего подешевел железнодорожный транспорт — почти на 10%.
Отметим, что по сравнению с октябрем 2011 года потребительские цены в Югре выросли на 4,4%, за это время существенно подорожали продукты питания — на 6,1%, цены на непродовольственные товары увеличились на 3,6%, платные услуги также показали рост в 4,1%.
Индекс потребительских цен в целом по Тюменской области (включая автономные округа) составил 100,4%, в Ямало-Ненецком округе — 100,1%, в Тюменской области без автономных округов — 100,7%.