В развитие 15 аэродромов Урала вложат 23 млрд рублей
Опубликовано: 25 ноября 2011, 18:01 | Служба новостей ЮграPRO
Правительство России до 2015 года планирует вложить 23 млрд рублей в развитие пятнадцати аэродромов в Уральском федеральном округе, входящих в национальную аэродромную сеть, сообщает РИА «Новости».
«Уральский федеральный округ располагает достаточно обширной аэродромной сетью — 28 аэродромов, 15 аэродромов входят в национальную аэродромную сеть. Инфраструктура достаточно развитая. Государство планирует до 2015 года развивать аэродромную сеть, и предполагается вложить в ее развитие, в 15 аэродромов, более 23 миллиардов рублей», — пояснил глава Росавиации Александр Нерадько.
Кроме того, в ближайшем будущем планируется строительство регионального центра поиска и спасения, что поможет улучшить эффективность проведения поисково-спасательных работ на территории федерального округа.
Глава Федерального агентства воздушного транспорта также выразил негодование по поводу слишком низкой доли межрегиональных перевозок: «Мы перевезли более 60 миллионов человек в 2011 году, но на долю региональных и местных перевозок приходится менее 5%. Это заставляет нас всех задуматься, что пора работать над тем, чтобы столицы субъектов Российской Федерации были связаны не только с Москвой, но также и между собой».