Пятница, 15 октября 2021 18+

На ЧМ-2011 по лёгкой атлетике сборная России заняла второе место

Опубликовано: 5 сентября 2011, 8:32 | Служба новостей ЮграPRO

Накануне, 4 сентября, в южнокорейском Тэгу завершился Чемпионат мира по легкой атлетике, в последний день соревнований россиянки Татьяна Лысенко и Мария Савинова принесли своей команде 2 золотые медали. Татьяна Лысенко стала лидером по метанию молота, а Мария Савинова выиграла женский финальный забег на 800 метров с результатом 1.55,87. Таким образом, сборная России на чемпионате заняла второе место в общем зачете с 9 золотыми, 4 серебряными и 6 бронзовыми медалями, сообщает «РБК».

Первое место заняла сборная США с 12 золотыми медалями, тройку лидеров замыкает команда из Кении. По общему числу завоеванных медалей первой стала команда США – 25 медалей, у России — 19, у Кении — 17.

Отметим, для россиян этот результат стал лучшим за последние 20 лет. По числу золотых наград Россия повторила результат 1991 г., установленный сборной СССР в Токио. На ЧМ-2011 по легкой атлетике отличились Юлия Зарипова, Ольга Каниськина, Валерий Борчин, Сергей Бакулин, Татьяна Чернова, Мария Абакумова, Татьяна Лысенко, Мария Савинова и Анна Чичерова.

Рубрики: Спорт, Страна и Мир. Метки: , , , , , , , , .