Понедельник, 25 октября 2021 18+

Россиянка Анастасия Зуева в плавании на спине на дистанции 50 м выиграла для сборной 8-ю золотую медаль

Опубликовано: 29 июля 2011, 11:26 | Служба новостей ЮграPRO

В Шанхае на Чемпионате мира по водным видам спорта россиянка Анастасия Зуева принесла сборной России восьмую золотую медаль. Спортсменка из России одержала победу в плавании на дистанции 50 м на спине, преодолев дистанцию за 27,79 сек, сообщает «РБК».

Японка Ае Теракаве принесла своей команде в данной дисциплине серебро, а бронза досталась американке Мелисс Франклин

Напомним, ранее на ЧМ-2011 по водным видам спорта Зуева выиграла серебро на 100-метровке на спине.

Таким образом, в общекомандном зачете на Чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Шанхае, по итогам 13 дней первенства на счету россиян 15 медалей: 3 бронзовых, 4 серебряных, 8 золотых. В первой пятерке места распределились следующим образом: первыми оказались спортсмены из Китая, второе – у России, третье – у США, четвертое – у Бразилии, пятое – у Австралии.

Рубрики: Страна и Мир. Метки: .