Воскресенье, 28 ноября 2021 18+

Российские синхронистки завоевали пятое золото ЧМ по водным видам спорта

Опубликовано: 22 июля 2011, 13:39 | Служба новостей ЮграPRO

Сборная России по синхронному плаванию завоевала в Шанхае пятую золотую медаль чемпионате мира по водным видам спорта. Российские синхронистки 21 июля победили в комбинированной программе с суммой 98,470 балла, сообщает РИА «Новости».

Второе место заняла сборная Китая, третье — у синхронисток из Канады. В победный состав российской сборной вошли Анастасия Давыдова, Наталья Ищенко, Мария Громова, Эльвира Хасянова, Светлана Колесниченко, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Анжелика Тиманина, Анисия Ольхова и Александра Зуева.

Отметим, в Шанхае российские спортсменки выиграли командный турнир в технической программе, ранее синхронистки завоевали все четыре комплекта золотых медалей. Так, Наталья Ищенко получила золото в соревнованиях солисток в технической программе, в соревнованиях дуэтов — в паре со Светланой Ромашиной — и затем в произвольной программе соревнований солисток.

Еще два комплекта наград будут разыграны 22 и 23 июля на турнире по синхронному плаванию. В общем командном зачете чемпионата мира сборная России занимает второе место с пятью золотыми, одной серебряной и одной бронзовой наградами, первое — у сборной Китая.

Рубрики: Спорт, Страна и Мир. Метки: , , , , , , , , , , , .