Четверг, 21 октября 2021 18+

Россия пробилась в полуфинал ЧМ-2011 по хоккею

Опубликовано: 13 мая 2011, 13:50 | Служба новостей ЮграPRO

Сборная  России накануне смогла пробиться в полуфинал Чемпионата мира по хоккею 2011 года, который проходит в эти дни в Словакии, обыграв канадскую команду со счётом 2:1.

С первых минут матча канадцы активно атаковали. Счет был открыт на 26-й минуте встречи, шайбу забил Джейсон Спецца. Форварду удалось выйти один на один с голкипером Константином Барулиным и оформить первый гол встречи.

Отыграться подопечные Вячеслава Быкова смогли лишь в середине третьего периода. На  50-й минуте матча россияне остались в меньшинстве. Однако Алексей Кайгородов сумел обыграть двух защитников, пройти к воротам и сравнять счет.

А на 53-й минуте после паса Александра Радулова Илья Ковальчук оказался на ударной позиции и пробил оборону голкипера канадцев Джонатана Бернье, забросив победную шайбу. Отыграться канадским хоккеистам уже не удалось.

Сборная России вышла в полуфинал, где она встретятся с командой Финляндии, которые уже имели возможность оценить подготовку российских хоккеистов – 9 мая со счетом 3:2 финны одержали победу над россиянами.

Канадская команда завершила свое выступление на Чемпионате мира по хоккею.

Рубрики: Страна и Мир.